Сыпь в паху у маленького ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, у ребенка 1год 10 месяцев, при переезде в другой город, в паху появились красные пятна, количество то уменьшается то возрастает, памперсы, стиральный порошок, ничего нового в еде не меняли, домашних животных нет, мазала зелёнкой, судокремом, присыпкой после каждого туалета по большому, меняла памперсы каждые 2-3 часа, давала Зиртек, на какое то время бледнели но меньше не становилось, температуры нет, зуда нет. Грудью не кормлю уже, ребенок на общем столе. Подскажите пожалуйста нулна ли какая то диета или ограничения в питании? Нужно ли сдавать какие то анализы? Чем лечить?
Заранее спасибо Вам большое за ответ.
Теги: аллергия в паху дочери, в паху дочери, в паху у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 19:02
Высыпания похожи на пеленочный дерматит.

После 1 года можно использовать крем Пимафукорт на 5-7 дней.

Дальнейшая тактика зависит от результатов лечения.