Большое красное овальное пятно на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Сейчас карантин, к дерматологу попасть не можем, ближайшая запись на 6-ое апреля при условии, что вообще будет прием.
У дочери образовалось большое (10*7 см) овальное розовое пятно на ноге (уровень паха, ближе к внешней стороне бедра). Начиналось с прыщика, он уплотнился. Потом стал "растекаться" красным пятном. В свете ультрафиолетовой лампы пятно не светится. На коже особо не выделяется (бугорка или уплотнения нет). В центре пятна на вторые-третьи-четвертые сутки была слегка посиневшая область с пятикопеечную монету, но ребенок не ударялся. Практически не чешется.
Когда был еще первоначальный прыщик, у дочери поднималась температура одну ночь до 38,7. Но симптомов ОРВИ не появилось.
В течении последних двух недель дочь (5 лет) принимает фенибут, кавинтон и магне Б6 по врачебным показаниям (был стресс, вызвавший нервные тики).
Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-30 21:38
Добрый день, повтрите снимки в лучшем качестве.
Марина 2020-03-30 21:42
Марина 2020-03-31 00:08
На фото все равно нет такого чёткого перехода, както видно глазами. Ореол ровный, границы сформированы. В центре красота темнее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-04 23:02
По снимкам это укусы насекомых. Воспользуйтесь кремом акридерм ГК дважды в день, внутрь можно дать ребёнку антигистаминные препараты.
Марина 2020-04-04 23:23
Спасибо за ответ. Всё ещё актуально, пятно не уходит(