Большое красное пятно на ноге у ребенка, белеет при нажатии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка (4 года) 3 дня назад появилось пятно на ноге, сзади внизу. Не чешет, зуда нет. При надавливании белеет. Что это может быть аллергия или укус? Пока нет возможности попасть ко врачу! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 22:34
Добрый день
Похоже на контактный дерматит.
Эриус согласно возрасту 5 дней.
Наружно: Фенистил
Анна 2016-07-01 08:33
Добрый день еще раз!
Пятно посинело, и стало полоской вокруг ноги, может быть это просто ссадина была?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 12:51
Добрый день.
Очень похоже на травму)
-1
Анна 2016-07-01 13:00
Педиатр посмотрел и ничего не сказал. Отправил к дерматологу. Пятно не увеличивается и не уменьшается просто все стало сине желтым.
Спасибо за ответ, попробуем сегодня попасть на прием!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 13:52
Это синяк. Я думаю дней 5 и все будет ОК
-1
Анна 2016-07-07 16:13
Кому интересно, мы обследовались, это заболевание именуется как Лайм-боррелиоз (укус клеща).
Анна 2019-08-06 01:35
Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, какие вы анализы сдавали и какое лечение назначили? У меня на ноге большое красное пятно без пробелов. Боюсь как бы тоже не оказалось укусом клеща!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 11:10
Необходимо сдать кровь на антитела IgM/IgG к Borrelia.
Анна 2019-08-12 11:59
Добрый день!
Для начала анализ сдать, в нашем случае хоть и был отрицательный результат, все равно пропили курс антибиотиков на 3 недели, пятно исчезает само, ничем не мазать!, затем снова сдать кровь.
Латута 2021-06-14 10:45
Подскажите, вы сдавали анализ на боррелиоз и он был отрицательным? А вам диагноз поставили чисто взглянув на пятно? У нас у ребенка похожее, завтра будем сдавать анализ, очень боюсь.