Укусы на теле у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребенка появились на теле прыщи, чешутся. Похожи на укусы комаров, когда расчешет похожи на большое выпуклое красное пятно. Сдали анализы, но ко врачу только через неделю. Посмотрите пожалуйста анализы и скажите что у ребенка. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-14 16:23
Здравствуйте!
15 лет?
Пятна стабильны втечение 24 час?
По анализам норма.
Наталья 2017-12-15 06:11
Здравствуйте, да 15 лет. Пятна уже две с половиной недели. Если не чешет, то они уменьшаются, а когда расчешет-большое красное пятно с пупырышком в середине. Врач сказал что это кровососущие, но это исключено. Выписал цитрин и псило-гель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 12:24
Пусть будет цетрин и крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. Гипоаллергенная диета по Адо. Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте.
Сделайте : ОАК с формулой.
 Осмотрите внимательно помещение, может быть - пауки /клопы/ комары/ блохи. Отпишитесь.
Наталья 2017-12-15 16:09
Спасибо большое, как анализы сдадим обязательно напишу. До свидания!