Все тело в красных пятнах и чешется

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, У меня такая проблема, три дня назад начался зуд на спине, появились шишки как вкусы от комаров, точек в них нет, просто я чешу это место и появляется красная шишка. Сплю с ребенком у него ничего нет
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 19:26
Это могут быть Укусы насекомых. Отсутствие высыпаний у ребенка не опровергает этот диагноз.
Кристина 2018-09-23 19:34
А кроме укусов что может быть? Я сегодня целый день пчихаю, может аллергия? Обязательно идти на больничный,? куда мне обратиться с этим? Это никакая половая инфекция не Может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 19:38
Это однозначно не половая инфекция. Больничный с такими высыпаниями Вам вряд ли выдадут. Обращаться необходимо к дерматологу. По поводу что это аллергический дерматит или укусы, точно можно говорить только после очного осмотра.
Кристина 2018-09-23 19:58
Дело в том что в семье у нас ни у кого нет такого, сейчас обсмотрела диван и стыки обоев никого не нашла. Еще оно ночью меня почти не беспокоит. Завтра схожу к врачу. Еще могу списывать на нервы, от них бывает такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 20:05
От нервов вряд ли. Кусать еще могут комары.