Большие красные пятна на ногах до коленей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад вечером заметила на ногах красные пятна, они были похожи на аллергическую реакцию, начала принимать таблетки "Супрастин". в течении трех-четырех дней все прошло. Вчера пятна снова появились, стали еще больше по размеру. Поднялась температура до 39. Они не чешутся, но на ногах как будто отек и при ходьбе чувствуется боль. К врачу сейчас нет возможности обратиться так как суббота. Хотелось бы хотя бы предположительно узнать что это такое. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 17:06
Добрый день.
Возможно у вас начинается рожистое воспаление.
Цефтриаксон 1,0 внутримышечно 2 раза в день 5 дней
Трифас пол таблетки утром 3 дня.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
Напишите через 2 дня.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 17:07
Нимесил по 1 пак 2 раза в день 3 дня)