Красные и сухие пятна на попе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Постоянно болеем то сопли, то горло ! Только начали в сад ходить
Здравствуйте, меня зовут Полина, а мою дочь Мария. У нас неприятная ситуация. На попе у ребёнка (2 года 9 месяцев) неделю назад я заметила 2 красных пятна. Теперь эти пятна немного увеличились в размере и стали сухими. Начинают появляется новые маленькие пятна и сразу сухие. (на фото их не видно) . температуры нет. Зуд не беспокоил на попе. Но ребёнок всю ночь чесал животик и спинку (там пока нет ничего)
Дней 10 назад как раз были в деревне, там на улице живёт кот. Предполагаю, что ребёнок всё-таки потрогал кота, возможно от него что-то передалось?! Подскажи пожалуйста, что же нам делать?
Большое спасибо!
Теги: попа пятна, красная попа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 11:30
Здравствуйте Полина, скорее всего у ребенка себорейный дерматит, но учитывая анамнез, покажитесь очно врачу, возможно надо будет сдать соскоб на грибок.
Полина 2015-12-04 12:25
Большое спасибо за ответ!