Пятна на попе сухие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, в январе у дочери появились шершавые сухие пятна на спине, руках, попе и ногах. Мазала персиковым маслом, клотримазолом, липобейз Бейби. Прошло на всех местах. На руках прям чуть чуть, и на попе было сначала одно, а теперь снова стало больше. Уже не знаю что делать. Те мази не помогают уже. Сдавали кал на дисбактериоз -повышены энтерококки. Купаемся вместе. Подскажите от чего такое может быть и так долго не проходить и чем недорогим можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 01:59
Добрый день.

Гпоаллергенная диета по АДО.

У вашего ребенка ксероз кожи как проявление аллергического дерматита.

У ребенка не только попа но и спинка красная.

ВВиду этого рекомендую хороший эмолиент.

Специальный крем Сенсадерм 4 раза в день или Липикар Бальзам 4 раза в день наружно длительно.

Купать ребенка с добавлением масло для купания Липобейз.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-27 06:59
Подскажите а можно быть такое от высокой температуры воды? Я уверена у нас больше нормы
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 08:15
Нет не может.

Мойте ребенка в теплой, а не горячей воде.