Красные пятна на попе у ребенка
Спрашивает: Elen78
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у ребенка 2-х лет красные пятна на попе уже полгода —см. Фото. Мажу бепантеном, раньше было немного и бледнее пятна. Общий анализ крови в норме, — сдаем кровь перед прививкой. По УЗИ увеличена поджелудочная железа. Сидим на диете 5 мес. Гастроэнтеролог пролечила, около недели была чистая кожа. Сейчас посоветовала восстанавливать микрофлору, назначив Хилак форте и микрозим. На Хилак форте вышла аллергия на щечках, сейчас пьем только Аципол. Подгузники применяем только на сон. Пятна сухие, не чешутся, но иногда ребенок начинает жаловаться, что попа болит. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить? Заранее благодарна.
7 ответов
Здравствуйте. Как давно последнее обострение?
На фоне применения бепантена лучше не становится?
Elen78 2017-06-09 23:14
Второй день ситуация на фото, бепантен помогает снять красный цвет до розового на несколько часов
-1
Рекомендую крема Адвантан+Клотримазол 2р/д на 3-4 дня для снятия воспаления, потом перейдите на бепантен + хороший уход, включающий подмывания после каждого какания и применение бепантена.
Обязательно отпишитесь о результатах. Если понадобится - скорректируем терапию.
Elen78 2017-06-16 15:29
Здравствуйте, Александр Сергеевич! Назначенное Вами лечение от 09.06.2017г. помогло, спасибо большое!
Не болейте! Пишите при необходимости.