Красные пятна на попе у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте!
Примерно месяц назад у ребенка 2,6 года появились слегка заметные красные пятна на попе. Мазала судокремом, фенистил гелем, но в конечном итоге не помогло и картина ухудшилась. За последние пару недель пятна стали ярко выраженные, но при этом никак не беспокоят ребенка, не чешет их.
Подскажите пожалуйста, что вообще это такое и от чего это может быть? Какие действия нам стоит предпринять и как это вылечить?
Теги: попа фото, красная попа у ребенка, на попе дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 02:02
Добрый день.

По внешним признакам это проявление пеленочного дерматита.