Красное пятно кольцевой формы на попе у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочке 1,5 года. Месяц назад на попе появилось маленькое пятно (фото приложила), за месяц разрослось вот до такого состояния (фото также приложила), стал беспокоить зуд ребёнка, температуры нет.
Вызывала врача, приходил фельдшер, сказали аллергия, принимать Зодак и мазать Фенистилом. Все делаем уже дня 4, улучшений особых не вижу. Точно ли это аллергия? Продуктов новых не вводили особо, мы ещё на грудном вскармливании, не знаю что убрать из рациона совсем? Ещё с нами проживает кошка с рождения.
Теги: красная попа у ребенка, попа у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 17:02
Здравствуйте Ксения.

Высыпания, действительно, похожи на аллергический дерматит.

С кошкой это не связано.

Для наружного лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.