Красная попа покрытая корочкой
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: читыри с половиной месяца
Здравствуйте, дня 3-4 назад покраснело между ягодиц и с каждым днем все больше, при купании становится краснее, мажу бепантеном, присыпкой, жирным кремом, но особых изменений не вижу. Что это может быть и чем лучше лечить?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть контактный дерматит, аллергическая реакция или грибковое поражение кожи. Определить точно можно после осмотра ребенка.
До осмотра врача - уберите новые средства гигиены (если они появились, памперсы, салфетки, моющее средство), проконтролируйте питание на наличие возможных аллергенов, проводите чаще гигиенические процедуры, можно добавить детскую мазь с цинком.
Всего доброго.