Высокая температура и красное пятно на попе у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына недели полторы назад появилось красное пятно на попе, потом оно стало еще больше. Он его сильно чесал. Вчера поднялась температура 39,1. Вызвали скорую-но врач даже не посмотрел. Температура была всю ночь. Участковая так и не пришла, а температура не падает. Ребенок не какает день, плохо ест. Подскажите пожалуйста может ли быть температура из-за этого пятна и что делать? И от чего она может быть? У ребенка ни насморка и кашля нет.
Теги: высокая температура и красные пятна на попе, у ребенка на попе большое красное пятно, температура и красная попа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 09:10
Здравствуйте. Фото выложите
Елена 2019-12-04 19:10
Здравствуйте, ребенку 1,3 была температура 39 три дня, врач назначила Флемоксин, до начала приема препарата заметила небольшое пятно на попе, после начала, пятно может ли оно как то связано с повышением температуры? На прием у врачу через пару дней, а пятно меня очень беспокоит.
Елена 2019-12-04 19:14
Елена 2019-12-04 19:20
А так появилось пятно над бровью
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 21:16
Здравствуйте Елена.

Эти пятна не имеют отношения к под'ему температуры.