Красное пятно сильно увеличилось

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мне очень нужна помощь опытного дерматолога!
Были на приёме у платного дерматолога. Нам поставили диагноз- розовый лишай Жибера. Но, у моей мамы было это заболевание, и оно совсем не похоже на то, что сейчас у моего ребёнка.
За три недели с 5 марта, примерно, пятно меняет цвет, структуру, то появляются кольца внутри колец, то просто всё шелушится, то краснеет.
Я не знаю, что у же думать, чем больше ищу в интернете, тем больше себя накручиваю. Помогите пожалуйста определить, что это?
Температуры нет, ребёнок активный, ни насморка, ни кашля, пятно его не беспокоит, чесать не пытается, водные процедуры не проводим около 2 недель (врач сказала не мыть, чтобы не разрастались пятна) протираем только влажным полотенцем. Мажем мазью целестодерм-в с гарамицином, завтра будет 10 день.
Спасибо вам большое за помощь!
фото 1- 07ю03
фото 2- 17.03
фото 3- 20.03
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-20 23:24
День добрый, при такой картине - колечко в колечке, нужно в первую очередь думать про микроспорию. Подойдите снова к доктору, который вас уже видел. Наблюдение в динамике, это очень правильно, не всегда удаётся за одну консультацию вылечить пациента. Соскоб, если будете сдавать, нужно после подготовки, не смазываться дней 5, и дня 3 не мочить.