Сыпь на ручках у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, сыну 3 года 5 месяцев. Две недели назад начали сохнуть кончики пальцев, шелушиться. Потом стал чесать ладошки. Так как живём на Севере, решила, что покусала мошка/гнус. В пятницу (16. 08) заметила красную сыпь на ладошках и между пальчиками, и мелкие прыщики, не гнойные, телесного цвета. Есть насморк, выделения из носа густые, иногда бледно - жёлтые, но в основном бесцветные, не текут, тяжело высмаркиваются. Температура 36,8, иногда 37,2 (скачет, вечером, утром и днем её нет). Конкретно температуру связываю больше с двигательной активностью и температурой в комнате 26. Мажем радевит актив, пьём супрастин и ставим кипферон с воскресенья (18 августа). Улучшения особо не замечаю, кажется, что прыщиков стало больше. Но пальчики не такие сухие. Тридермом мазать боюсь-все же гормональная мазь. Фельдшер сказала, что это аллергический дерматит. Помогите, пожалуйста. В городе дерматолог в отпуске, а я уже половину интернета перелопатила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:18
Здравствуйте, Алена!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Может быть аллергический дерматит.
Алена 2019-08-20 06:32
Здесь между пальчиками
Алена 2019-08-20 06:34
На ладошках красные пятна, прыщики тоже есть, но их мало. На правой руке больше, чем на левой
Алена 2019-08-20 06:34
Алена 2019-08-20 07:40
Это фото сделано сегодня, во вторник, 20.08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 12:35
Больше данных за аллергический дерматит

Крем адвантан тонким слоем вечером до 14 дней

Сироп дезлоратадин согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Минимум мочите

Отпишитесь при необходимости