Красная сыпь на спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына появилась какая то сыпь. Не чешется. Приехали с черного моря у него появился кашель от кашля давала ацц и травяной сбор. Кашель прошел и на спине появилась красная сыпь, была температура 37. Даю супрастин.
Теги: сыпь после орви
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 19:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2018-09-19 19:14
Ирина 2018-09-19 19:17
Сегодня температура пподнялась до 38
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 19:19
Пятна с одной стороны спины? Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний. Есть ли какие-нибудь ощущения в обл. Высыпаний?
Ирина 2018-09-19 19:27
Пятна только в одном месте они больше похожи на сыпь. В первый день было немного на следующий увеличилось и пока вроде на месте держиться. Когда дотрагиваюсь до спины говорит больно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 19:39
Это опоясывающий лишай. Это простудное заболевание. Связан ли подъем температуры с ним или нет, сказать не могу. В любом случае необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка и уточнения диагноза. Лечение эффективнее в первые 3 дня от начала заболевания. У детей для лечения используют Ацикловир по 800 мг 5 раз в день 7 дней. При выраженных болевых ощущениях применяются обезболивающие препараты. Наружно используются подсушивающие и обезболивающие мази (например, крем Неотанин или лосьон Каламин). Супрастин можно не принимать, он здесь не поможет.
Ирина 2018-09-19 19:43
Большое спасибо за ответ.