Сыпь на коже во время ОРВИ у ребёнка
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы выздоравливает после ОРВИ но появилась сыпь на коже ребёнка, возможно ли это побочные проявления от лекарств? Спасибо.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Юрий
Высыпания на фото видно нечетко. Добавьте еще несколько фото.
Есть ли зуд?
Как давно появились высыпания?
Есть ли зуд?
Как давно появились высыпания?
Высыпания появились сразу же после снижения температуры?
Возможно, это детская розеола.
Это такое вирусное заболевание, для которого характерно появление высыпаний на теле сразу же после снижения температуры. Единственное, оно более характерно для детей до 3-х лет. Но есть случаи заболевания и более старших детей.
Лечения обычно не требуется.
Высыпания самостоятельно проходят через 7 дней.
На всякий случай ребенка стоит показать в понедельник педиатру.
Лечения обычно не требуется.
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашему ребенку.