Сыпь на теле у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь большенство внизу живота, есть точечно на руках, ногах, плечах, так же язык в красную точку, чувствует себя хорошо, температуры нет
Неделю назад взяли в дом котёнка, может ли это быть аллергия на шерсть? Перед сыпью сын начал чесаться, но высыпаний не было, потом стал говорить что болит горло и был кашель, как при першение, эти симптомы были 2 дня и после появилось эта сыпь. Скарлатиной и ветрянкой болел
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 17:30
Здравствуйте Анна

Высыпания на коже похожи на остеофолликулиты.

Они могли возникнуть из-за раздражения кожи одеждой или потом.

На языке увеличенные сосочки. К высыпаниям на коже они отношения не имеют.
-1
Анна 2019-12-10 08:43
Спасибо за ответ!
Сегодня у меня появилась такая же сыпь, сын к врачу водили сказали контактная аллергия, почему тогда у меня высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-10 10:07
По этому фото тоже похоже на фолликулиты.

Это не заразное заболевание. Возможно совпадение.

Учитывая наличие высыпаний у нескольких членов семьи, посоветовал бы очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.
Анна 2019-12-11 21:15
Высыпания продолжаются по немногу, были у дерматолога сказали аллергия на пену для ванны, скажите могут быть у двоих сразу аллергия на неё? У ребёнка кроме сыпи и зуда никаких симптомов, у меня вчера вечером поднялась температура 37.2, сегодня нет, ещё чихаю, больше никаких симптомов
Анна 2019-12-12 07:02
И ещё вопрос, ребёнок был у бабушки 2 дня, высыпаний практически новых не было, приехал домой и за ночь его опять обсыпало и зуд и жжение, может это все таки быть аллергия на котёнка?
Анна 2019-12-12 07:46
Ещё у ребёнка лёгкое подкашливание, новая сыпь на фото, температура 37,3
Очень переживаю, так как в доме ещё маленький ребёнок есть, спасибо вам огромное за консультации
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 11:43
Какое лечение ребенку назначил дерматолог?

Осматривал ли ребенка педиатр?
Анна 2019-12-12 12:10
Да осматривал инфекционист, педиатр, дерматолог 2 раза, все говорят контактное, на пену, либо на кота
Лечение супрастин 1 р/д, цинковая мазь после вечернего душа. Флукорцин
Но что именно не говорят, контактное и все
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 15:31
Вместо супрастина принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Обследуйте котенка у ветеринара на предмет блох и клещей.
Ахмад 2022-04-10 17:45