У ребенка сыпь на коже без температуры и зуда

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка 6 лет образовалась сыпь на коже, сопровождается без температуры и зуда. Началось 2 дня назад, сегодня увеличилось. Ребенок активный, ничего не беспокоит. Страдаем атопическим дерматитом, аллергией, повышен иммуноглобулин 267. Фото прилагаю.
Теги: сыпь на теле у ребенка без температуры и зуда что это, сыпь на теле у ребенка без температуры и зуда, сыпь на теле у ребенка без температуры без зуда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-07 17:48
Здравствуйте Оксана, такие состояния требуют очного осмотра. Сейчас можете начать давать сорбенты (атоксил, силиция гастрогель), супрастин, строжайшаяч гипоаллергеннаядиета. Измеряйте регулярно температуру и постарайтесь решить вопрос с посещением педиатра.
оксана 2016-03-07 19:54
Мы уже что только не перепробовали, недавно пропили смекту, супрастин, длительно пьем зиртек 3 месяца, мази гормональные уже мало помогают адвантаном недавно мазались до этого пимафукорт он не помог, мы же не можем постоянно это делать, а как прекращаю все опять начинается, диета у нас строжайшая, стираю и посуду мою только. Очень часто по ночам зуд даю опять супрастин. Как же узнать на что у нас эти высыпания. Кожа пересушена все лосьоны которые назначают щипят кожу. Иммуноглобулин зашкаливает, глютен тоже 46. Какая диета нужна к кому обращаться не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 23:27
Вы в первом сообщении написали, что началось 2 дня назад. Это очень многое меняет. Вы имели в виду, что поменялся характер зуда? Сдавали ли вы аллергопробы? Вам расказываали что то про безглютеновую диету? Посещали ли и обследовали ребёнка у гастроэнтеролога?
Оксана 2016-03-13 16:17
Зуд который начался 2 дня на тот момент уже заглушили супрастином и гормонами. Сейчас дерматит с которым боремся уже давно. Не может же это продолжаться бесконечно, пока пьем лекарства более менее затихает. У гастроэнтеролога недавно наблюдались выявили гастрит пролечили но на кожу это мало повлияло. Аллергопробы нам никто никогда не назначал.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 21:03
Добрый день.
ГОРМОНАМИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
ребенок уже взрослый ему необходимо провести аллергопробы.
Кровь на IgGM к лямблиям и острицам сдавали?
Наружные препараты увлажняющие щипят так как там есть мочевина вам она не нужна и ее нельзя у вас сильно раздраженная кожа. Нужно купать ребенка с добавлением эмульсии Ойлатум и наружно увлажнение Мустелла или Ойлатум там нет мочевины.
Как со стулом у ребенка дела?
Оксана 2016-03-19 06:57
Здравствуйте Виктория Викторовна! Спасибо за ответы! Лежали в гастроэнтерологии кровь сдавали на все паразиты и кал брали ничего не выявили. Со стулом запоры но мы следим, чтобы их небыло. Про увлажнение я поняла, спасибо попробуем, а вот болячки чем мазать, фото прилагаю, если гормонами ненадо. И как их сдавать аллергопробы нам почему-то их не назначают, постоянно гормоны и супрастин и длительно зиртек сказали пить постоянно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-19 09:57
Аллеропробы достаточно дорогостоящее и непростое исследование - назначать должны аллергологи. Зачастую их проводят в стационарном отделении. По поводу глютена - вы очень правильно сделали , что сдали этот анализ, я действительно не понимаю, если вас на него кто-то направил, это должно повлеч за собой подтверждение (или нет ) диагноза ферментопатии и безглютеновую диету. Но все это обсудите на очном приёме у аллерголога.
Оксана 2016-03-19 10:48
На глютен назначила дерматолог и направила в гастро, где мы прошли полное обследование и врач сказала что дополнительные анализы брать не будут на глютен т. к. она не похожа на ребенка с целиакией и сказала, что у нас глютен идет как алерген.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-19 13:15
Прочитайте про безглютеновую диету, посетите диетолога и по прежнему нужен аллерголог. Во всяком случае понятно в каком направлении необходимо двигаться.
Оксана 2016-03-19 14:01
Спасибо огромное!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-19 20:17
Выздоравливайте)