У ребенка сыпь на коже без температуры и зуда
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка 6 лет образовалась сыпь на коже, сопровождается без температуры и зуда. Началось 2 дня назад, сегодня увеличилось. Ребенок активный, ничего не беспокоит. Страдаем атопическим дерматитом, аллергией, повышен иммуноглобулин 267. Фото прилагаю.
Теги: сыпь на теле у ребенка без температуры и зуда что это, сыпь на теле у ребенка без температуры и зуда, сыпь на теле у ребенка без температуры без зуда
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте Оксана, такие состояния требуют очного осмотра. Сейчас можете начать давать сорбенты (атоксил, силиция гастрогель), супрастин, строжайшаяч гипоаллергеннаядиета. Измеряйте регулярно температуру и постарайтесь решить вопрос с посещением педиатра.
оксана 2016-03-07 19:54
Мы уже что только не перепробовали, недавно пропили смекту, супрастин, длительно пьем зиртек 3 месяца, мази гормональные уже мало помогают адвантаном недавно мазались до этого пимафукорт он не помог, мы же не можем постоянно это делать, а как прекращаю все опять начинается, диета у нас строжайшая, стираю и посуду мою только. Очень часто по ночам зуд даю опять супрастин. Как же узнать на что у нас эти высыпания. Кожа пересушена все лосьоны которые назначают щипят кожу. Иммуноглобулин зашкаливает, глютен тоже 46. Какая диета нужна к кому обращаться не знаю.
Вы в первом сообщении написали, что началось 2 дня назад. Это очень многое меняет. Вы имели в виду, что поменялся характер зуда? Сдавали ли вы аллергопробы? Вам расказываали что то про безглютеновую диету? Посещали ли и обследовали ребёнка у гастроэнтеролога?
Оксана Зуд который начался 2 дня на тот момент уже заглушили супрастином и гормонами. Сейчас дерматит с которым боремся уже давно. Не может же это продолжаться бесконечно, пока пьем лекарства более менее затихает. У гастроэнтеролога недавно наблюдались выявили гастрит пролечили но на кожу это мало повлияло. Аллергопробы нам никто никогда не назначал.
Добрый день.
ГОРМОНАМИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
ребенок уже взрослый ему необходимо провести аллергопробы.
Кровь на IgGM к лямблиям и острицам сдавали?
Наружные препараты увлажняющие щипят так как там есть мочевина вам она не нужна и ее нельзя у вас сильно раздраженная кожа. Нужно купать ребенка с добавлением эмульсии Ойлатум и наружно увлажнение Мустелла или Ойлатум там нет мочевины.
Как со стулом у ребенка дела?
ГОРМОНАМИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
Как со стулом у ребенка дела?
Оксана Здравствуйте Виктория Викторовна! Спасибо за ответы! Лежали в гастроэнтерологии кровь сдавали на все паразиты и кал брали ничего не выявили. Со стулом запоры но мы следим, чтобы их небыло. Про увлажнение я поняла, спасибо попробуем, а вот болячки чем мазать, фото прилагаю, если гормонами ненадо. И как их сдавать аллергопробы нам почему-то их не назначают, постоянно гормоны и супрастин и длительно зиртек сказали пить постоянно.
Аллеропробы достаточно дорогостоящее и непростое исследование - назначать должны аллергологи. Зачастую их проводят в стационарном отделении. По поводу глютена - вы очень правильно сделали , что сдали этот анализ, я действительно не понимаю, если вас на него кто-то направил, это должно повлеч за собой подтверждение (или нет ) диагноза ферментопатии и безглютеновую диету. Но все это обсудите на очном приёме у аллерголога.
Оксана На глютен назначила дерматолог и направила в гастро, где мы прошли полное обследование и врач сказала что дополнительные анализы брать не будут на глютен т. к. она не похожа на ребенка с целиакией и сказала, что у нас глютен идет как алерген.
Прочитайте про безглютеновую диету, посетите диетолога и по прежнему нужен аллерголог. Во всяком случае понятно в каком направлении необходимо двигаться.