Сыпь у ребенка, на теле. Помогите
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас около месяца, стали выступать мелкая сыпь по телу, особенно на бедрах ног и руках, пробывали давать Зодак, мазать Комфордерм, протирала чередой. К врачу сходить не возможно, из за вируса.
9 ответов
Здравствуйте, Марина!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с разных участков кожи
Плотная наощупь?
Накануне болели ОРВИ? Вакцинация?
Плотная наощупь?
Накануне болели ОРВИ? Вакцинация?
По фото и описанию больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!
Пройдёт самостоятельно за 3-4 мес!
Ниже скриншот известного педиатра Бутрия С
Как долго использовали комфодерм и Зодак?
Чем-то Увлажняете кожу ежедневно?
Череду не нужно!
Пройдёт самостоятельно за 3-4 мес!
Чем-то Увлажняете кожу ежедневно?
Череду не нужно!
Марина Обычным детским кремом, щас стала мазать маслом Джонс. Комфодермом мазала за месяц по 5 дней с перерывом, зодак давала 10 дней по 5 капель утром и 5 вечером
Комфодерм - - - курсом на самые воспаленные места ежедневно вечером до 10 дней!
Зодак капли - можно по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде!
Эмульсия липикар (или эмолиум) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь при необходимости!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь при необходимости!