Сыпь у ребенка, на теле. Помогите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас около месяца, стали выступать мелкая сыпь по телу, особенно на бедрах ног и руках, пробывали давать Зодак, мазать Комфордерм, протирала чередой. К врачу сходить не возможно, из за вируса.
Теги: сыпь после орви
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 14:10
Здравствуйте, Марина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с разных участков кожи

Плотная наощупь?

Накануне болели ОРВИ? Вакцинация?
Марина 2020-05-15 14:34
Не болели, вакцинации не было! Наощюпь вроде плотное
Марина 2020-05-15 14:35
Марина 2020-05-15 14:36
И она чешит её
Марина 2020-05-15 14:40
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 15:27
По фото и описанию больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!

Пройдёт самостоятельно за 3-4 мес!

Ниже скриншот известного педиатра Бутрия С

Как долго использовали комфодерм и Зодак?

Чем-то Увлажняете кожу ежедневно?

Череду не нужно!

Марина 2020-05-15 18:41
Обычным детским кремом, щас стала мазать маслом Джонс. Комфодермом мазала за месяц по 5 дней с перерывом, зодак давала 10 дней по 5 капель утром и 5 вечером
Марина 2020-05-15 18:45
А что делать? Она еще ручки чещит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 20:35
Комфодерм - - - курсом на самые воспаленные места ежедневно вечером до 10 дней!

Зодак капли - можно по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде!

Эмульсия липикар (или эмолиум) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь при необходимости!