Сыпь на теле у ребенка после ожога

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 4 годика, в 2 года у нас был ожог, после него начали появляться прыщи, которые чешутся, они наполнены жидкостью, а в средине как бы точечка, высыпают на разных участках тела и голове, и туловище, и руках и ногах, чаще по два, бывают и единичные а бывают и вместе штук 7-8, мы обращались к дерматологу, нам назначали и противоаллергическую терапию, и спрегаль против чесотки, но прыщи периодически появляются, практически целый год, что делать, не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 11:55
День добрый, попробуйте проанализировать связь высыпаний с продуктами, порошками и пр. Чем сейчас смазываете ребенка? Сделайте еще снимки пораженных участков с фотоаппарата и и при хорошем освещении.
Валентина 2015-05-10 13:52
Добрый день! Сыпь я ничем не смазывала, давала ребенку 5 дней лоратадин сироп, сей час вроде бы все прошло, перед тем, как появилась сыпь я давала ей витамин С, у нас было ОРЗ врач прописал вместе с противовирусной терапией.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 23:35
Валентина, такие высыпания с пупковидным вдавлением по середине, характерны для герпеса. Герпес на самом деле очень многолик и не всегда вписывается в привычную нам картину. Обследуйте ребенка на этот вирус.