Сыпь по всему телу у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Родился с лёгкой формой ДЦП. Визуально внешне все нормально, но немного отстает от сверстников по развитию.
Здравствуйте, у моего племянника неделю назад появились высыпания. Прыщики, а затем разной формы шелушащаяся поверхность на иесте прышей. Так как изначально появились прыщики подумали, что аллергия. Два дня давали зодак. Ничего не поменялось, прыщи появлялись дальше и начали становиться шире и шелушиться. При более тщательном осмотре увидели, что прыщи по всему телу и изначально перед появлением прыща появляется бугорок бесцветный. Ходили к врачу, врач не определил причину сыпи, взяли соскоб, ничего не показал. Через несколько дней еще на повторный соскоб. Что это за сыпь?
Теги: сыпь у ребенка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:49
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.