Неизвестное высыпание на теле у ребенка
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Около недели назад у моей дочери на животе появился маленький не приметный прищик. Два дня он держался в первоначальном состоянии, а потом начал разрастаться. Начала мазать ацикловиром. Спустя три дня такой же прищик появился на спине. Через пару дней тоже начал разрастаться. Прошу посмотреть фото и помощь разобраться, что это? И да, пол года назад переболели ветрянкой.
1 ответ
Очень похоже на микроспорию ("стригучий лишай"). Вам необходимо срочно обратиться к дерматологу для обследования и лечения.