4 прыща на теле ребенка уже долго не проходят

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже месяц не проходят 4прыща на теле у ребека (2на голове и 2на ножке). Мазали зеленкой, эфекта нет. Они постоянно зудят. Больше их не становится. Что жто может быть?
Теги: у ребенка на ноге появились 2 прыщика уже долгое время не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 14:24
Добрый день.

Не мочить 5 дней.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней но без Фукарцина
Надежда 2017-06-01 17:10
Виктория Викторовна, а с чем связано появление этих прыщей? Это инфекция или дерматит? У нашего ребенка сначала появился такой прыщик на груди, а через две недели еще один на шее, второй - на попе. Долго сидят просто красными пупрышками, потом появляется водянистая головка, которая вскоре вскрывается как при ветрянке.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:56
Такое чувство что это легкая форма Стрептодермии. Давайте когда появится новое высыпание Вы сдадите с него бак. Посев и антибиотикограмму и мне напишите
-1
Надежда 2018-03-28 07:10
Здравствуйте, у моего ребёнка точно такие же высыпания, как на фото указанном выше, количество прыщиков постепенно увеличивается, мажем фукорционом и адвантаном, внутрь даю полисорб, аевит, кетотифен. Результата так и нет. Можно узнать помогло ли лечение девушке, в описании выше, и что делать нам в такой ситуации, какие анализы(посев) нужно сдать? Спасибо.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-28 07:43
Здравствуйте, Надежда!
Тем не менее добавьте пожалуйста качественные фото сыпи именно Вашего ребенка!
Какая локализация?
Сколько времени существует сыпь?
Накануне болели ОРВИ?
Зуд беспокоит?
-1
Надежда 2018-03-28 07:52
Сыпь уже длится с ноября 2017-около 5 мес, вначале появился один прыщик на руке, потом 2 на голове, потом на лице-на лбу, щеке, потом на второй руке 3 штуки, крайний раз заметила на попе 2 штуки, несколько дней назад, они все чешутся, фото прилагаю, на кануне ОРВИ уже не помню болели ли, но в период появления первых прыщиков, переболели 3 раза, пока в остальном здорово, но прыщи продолжают появляться. Также появление возникло примерно в период посещения сада(2 месяца ходили), больше туда не ходит
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-28 09:00
Нужно смотреть без фукорцина (.
Все замазанно и мне не видно элементы! (
Вариантов может быть - несколько.
Если нет фото без фукорцина,
добавьте фото через несколько дней, когда смоется фукорцин.
Сейчас не отвечайте, чтобы не терять платный быстрый ответ.
-1
Надежда 2018-03-30 09:36
Здравствуйте, опять появились новые пятнышки, фото прилагаю, фукорцин немного смылся, и на фото первые прыщики, которые появились в ноябре 2017, все также чешутся. Обратила внимание, что прыщики часто появляются по 2, расположены рядом, уже не знаем как их можно вылечить, и какие ещё анализы сдать, кровь, мочу сдавали, сказали там все хорошо(посев на микрофлору в виде мазка с кожи, биохимиисслед крови, общий анализ крови, ОАМ, проточная цитометрия мочи, микроскопическое исследование мочи, витамин Д). Может можно будет узнать, у мам задавивших вопросы ранее, вылечили и как они высыпания, или сдать ещё какие-нибудь анализы, т. к. ситуация все ухудшается, и как бы это не переросло в ещё большую проблему. Спасибо
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-30 16:37
Надежда!
Много фото для дерматолога не бывает!
Особенно когда какая то неясная ситуация. Чем больше качественных фото, тем лучше.
Да, Вы можете получить информацию от посетителя выше, если он прочитает Ваш вопрос.
Вы были у детского дерматолога за это время?
Какой диагноз Вам поставили?
Как долго используете Адвантан?

Сделайте: ОАК с формулой повторно, общий Ig E, УЗИ ОБП.

Могу заподозрить детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.

Заболевание проходит самостоятельно атксевте несколько месяцев.

Жду ответы и если можно ещё фото
-1