Прыщи по всему телу у всех членов семьи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В больнице были, чесотку и лишай исключили, сказали аллергическое высыпание, но лечение не помогает! По всему телу начали высыпать прыщи, очень чешутся, если не чесать бесцветные, а так краснеют сразу. Появились у всех членов семьи и у детей также! Помогите пожалуйста, скидываю фото ребенка и свои и такая картина свои!
Теги: мелкие прыщи по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 13:09
Здравствуйте

Когда больше зуд, днем или ночью?

Есть ли у Вас высыпания на половых органах?
Алексей 2020-11-09 11:01
Здравствуйте! Зуд всегда можно сказать, высыпаний нет на половых ни у кого
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 15:49
Если есть зуд у всех членов семьи и не помогает противоаллергическое лечение, необходим повторный осмотр дерматологом всех членов семьи на предмет чесотки.
Алексей 2020-11-10 00:02
В том то и дело, что мы были у врача, сдавали анализы на чесотку и лишай, но все чисто, сейчас у меня на руке выскачили водянистые подкожные пузырьки, их много с боку ладошки, а у ребенка на ножке, один пузырь
Алексей 2020-11-20 20:51
Ещё выскачил прыщ, потом переобразовался в шишку, он не чесался, она его и не трогала, а теперь он как треснул, кожа у нее сухая, и на фото видно, как будто царапина, но внутри ощущается шишка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 08:27
Соскоб на чесоточного клещ не всегда выявляет клеща даже при явной чесотке. Поэтому отсутствие клеща в соскобе еще не исключает чесотку.

Здесь необходимо больше ориентироваться по клинической картине.
Алексей 2020-11-20 20:49
Мы опять сдали анализ на чесотку, но ничего не обнаружили, у нас городок маленький и толковых врачей по ходу нет, мы с октября страдаем уже всей семьёй, сейчас у жены такая картина на животе
Алексей 2020-11-20 22:16
А у ребенка все руки обсыпаны и чешутся, то были телесного цвета, а сейчас покраснели, она их чешет конечно, ей 2 года и сыпь на животе, но мелкие прыщики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 23:38
У ребёнка больше данных за крапивницу
Мария 2023-09-20 23:00
Алексей, здравствуйте! Вам удалось решить проблему? Так же история у всей семьи и нет диагноза!