Сыть, прыщи по телу у всей семьи
Спрашивает: Юлия Мезенцева
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоият прыщи по телу почти у всей семьи. Бабушка, муж и ребёнок. Прыщи чешутся и появляются новые. Их становится больше. Есть и крупные плотные, есть маленькие. Живот, ноги, руки. С начало появилось у бабушки потом у мужа. А сейчас и у ребёнка появились прыщи. Бабушка была у дерматолога он изначально сказал что это не чесотка. Прописал антигистаминные и мази. Спустя месяц ничего не изменилось. И появились теперь у других членов семьи. На следующей неделе пойдём к другому дерматологу. Свекровь сдавала анализы. Ждём совета от Вас спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
При наличии зуда и высыпаний у нескольких членов семьи + отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов и гормональных мазей, необходимо думать о чесотке.
По фото поставить этот диагноз нельзя. Анализы крови тоже не помогут в диагностике.
Необходим очный осмотр всех членов семьи + соскоб на чесоточного клеща.
Когда больше зуд, днем или ночью?