Как вылечить чесотку у ребенка?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 60
Добрый день!
Подскажите что делать?
Наша бабушка начала чесаться (вместе с лежачей бабушкой, за которой ухаживала после больницы, от туда и пришла эта напасть) , появились прыщики по несколько штук сразу. Дерматолог сказал аллергия (но откуда? Не поняли). Против аллергические средства не помогали месяц, обратились к другому дерматологу, тоже назначил другие против аллергические. На чесотку сразу не подумали, потому что бабушка все лето сидела с двумя детьми 3 и 5 лет, а они были здоровы, но обе бабушки одинаково обсыпало прыщиками по телу.
Спустя 3 месяца, зуд и сильные расчесы не давали ей спать (на попе уже до корок расчесала), обратились в клинику к дерматологу, она сразу сказала, что это чесотка, назначили спрегаль (взяла соскоб, но предупредила, что он может и не показать, так и получилось). Зуд на спад сразу пошел, но спустя несколько дней, прыщики старые сходят, и снова появляются по несколько новых. Обработалась уже трижды спрегалем, все перестирали, перегладили, провели дезинфекцию, пока еще появлятся могут, но в принципе уже намного лечге. Как ей избавиться от этой напасти? Но самое страшное, у меня ребенок все же один начал чесаться (3 года), появились с начало прыщики на ступне, пожаловался вечером, что чешется (фото приложила) и у меня появился зуд по телу. Обработала спрегалем ребенка полностью и остальных членов семьи (уже дважды). Все перестирала, одежду каждый день стираю проглаживаю с паром, так же постельное, полы мою со средством и паром мебель обрабатываю. На ноге все прошло на сегодня, но стали появляться прыщики в других местах. Сейчас это на логтях у ребенка (сначало на одном) Купила мязь бензилбензоат 20%, ребенку развела с водой 1/2. Первый день намазались, + супрастин даю, появились прыщики на втором логте. На четвертый день стала мазать, он раскричался, что жжет все и мы все смыли с мачалкой вбыстро. Сегодня жалуется, что чешется локоть(фото). Что это? Чесотка? Спрегаль же еще должен быть помочь? Второй ребенок здоров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-10 09:56
Добрый день, из того что вы описываете, не похоже на чесотка (именно в настоящий момент, что было до того, не берусь утверждать). Сейчас попробуйте воспользоваться кремом бетаметазон по высыпаниям на локтях, если в течении пары дней не будет облегчения, покажите ребенка очно.