Сыпь с начало на лобке, а потом выше на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоют высыпания на теле. Где то неделю назад начал часаться лобок. Особого внимания не предовала. А вот 3 дня назад, начало жутко часаться а на следующий день появилось в зоне груди на пояснице и усыпало весь лобок. (если почесать, то чешится сильнее. Сами по себе выпуклые. А и ещё, мне кажется что там водянистое основание. Ездила к дерматологу не знает что это. Прописала антигистоминные и фукарцин. У близких подобное не наблюдаю.
Теги: волосы на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

37 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 09:03
Здравствуйте, Дарья!.

Есть фото без Фукорцин? Мне ничего не видно под Фукорцином (это как замазать картину краской.
И желательно фото сыпи с разных участков кожи.

То есть сыпь существует 3 дня?

По всему телу?

Температура тела в норме?

ОАК с формулой и тромбоцитами делали?
Дарья 2020-02-02 09:30
Да сегодня второй день. Без фукорцына нет фото. Только ждать когда сойдёт. Вот на груди фото. Нет кровь не сдавала. Что это может быть. Уже мысли в голову страшные лезут.
Дарья 2020-02-02 09:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 09:43
Дарья!

Нужно сделать:  ОАК с формулой и тромбоцитами!

Если можете сделайте сегодня или завтра натощак.

Фукорцин - - - не нужно. Есть прозрачные антисептики, например : Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %.

Ответьте пожалуйста на вопросы :

  1. Сыпь только на груди, лобке и пояснице?
  2. Сыпь симметрична, одинаковая с 2 сторон тела?
  3. Температура тела в норме?
  4. Принимали какие - либо Медикаменты накануне?
  5. С чем вы связывае появление сыпи?
Дарья 2020-02-02 09:46
Температуры нет. Не по всему телу, только на лобке чуть левее. Я вам фото скидывала. На пояснице там не много где то 5 штук. Сперва вылазит узелок а потом разростается, некоторые которые сразу помащала фукарцином он не растут.
Дарья 2020-02-02 09:53
Я вообще не понимаю от куда могла появиться. Ну вот в среду я мылась мылом дегтярным в бане. Получается в пятницу я заметила эти высыпания на теле и на лобке их стало очень много. Вот он вылазит маленький и потом становится шире и внутри такая точка как лунка. Медикаменты не принимала. Самогу скорее всего сдать завтра. Мы живём в деревне а в район ехать там только с завтрашнего дня будут принимать. Скорее всего надо направление на кровь, а платных клиник нет только за 400км от нас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 10:08
Дарья!

По фото что есть и той информации, которую вы предоставили, может быть несколько вариантов по диагнозу!

Токсикодермия, опоясывающий герпес, стрептодермия, менее вероятно редкие булезные дерматозы...

ОАК с формулой - - - - обязательно сделайте, будет видно - - - больше данных за аллергию или инфекцию!

Какие Антигистаминные приримаете?

Фукорцин Смените на - мирамистин или хлоргексидин 0,05 % - 2-3 раза в день

Очаги не мочите!

При любых изменениях сыпи пишите, возможно что-то прояснится больше по диагнозу и можно будет скорректировать лечение.

И добавите ещё пару фото без Фукорцин. Возможно появятся свежие элементы.

Что скажете?
Дарья 2020-02-02 10:36
Алина Викторовна я позже скину фотки, как чуть сойдёт. В основном больше чешится в паху. Антигистоминные пью 1 таблетку на ночь цетиризин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 10:53
Хорошо!

Цетиризин принимайте!

И обязательно Отпишитесь с фото и по результатам ОАК.
Дарья 2020-02-04 11:55
Здравствуйте. Результаты анализов, холестерин повышен на 1 единицу и восполение в организме.
Дарья 2020-02-04 12:07
Вчера на приёме у дерматолога назначала мазь 1к1. Бензилбензоат и синафлан. Высыпания уменьшаются. Что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:43
Можете добавить фото результата анализа?

Бензилбензоат от чесотки, но данных за чесотку не вижу!

Какой диагноз вам поставили очно?
Сыпь не распространяется?
Дарья 2020-02-04 17:39
Завтра только на руки получу анализы.
У меня кстати в ночь начинает зудеть всё тело. Да на чесотку не очень похоже, но дело в том что мне бензилбензоат помогает. Высыпания мелкие есть, но они не растут как в паху. Они сами не могут понять что это за сыпь. Говорят что похоже на укусы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 22:44
Дарья!

По диагнозу контактно - аллергический дерматит вам ставят.

А где ещё мелкие высыпания?

В паху Язвочки не растут?
Дарья 2020-02-05 14:50
Здравствуйте, вот анализы все. Язвочек больше вроде нет не где тьфу тьфу. Вообще высыпания были на спене на груди и в паху.
Дарья 2020-02-05 14:52
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 14:19
Дарья!

Анализы в норме.

Как сейчас дела?
Дарья 2020-02-09 15:05
Здравствуйте, я вообще в растерянности. Эти пятна которые были подрасли в размере. Зудит местами, когда начинаю часть ещё больше чешится. И местами вылазят новые, если я их сразу помазала бензилбензоат то они высыхают и не растут. Я так и в неведении, что это? Дерматолог так и не дал ответ. Сейчас преклеплю фото. Были точки а сейчас бляшки круглые. Что это?
Дарья 2020-02-09 15:07
Я сегодня придгла в паху фукарцином, потому что чешится
Дарья 2020-02-09 15:09
Может ли быть это из за внутренних проблем в организме?
Дарья 2020-02-10 06:24
Здравствуйте! Алина Викторовна, сегодня утром сильный зуд. Потом появились новые высыпания, получается спускается ниже. На попе и бёдрах. Вылазит маленькая как будто мокрый прищ. Чешится. Ещё вот на плече, когда начало все это дело появляться я заметила пятно на плече. Оно иногда чешится
Дарья 2020-02-10 06:40
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 10:44
Здравствуйте, Дарья!

Пятна получаются по всему телу уже?

Был контакт с котёнком животными?

Соскоб на патологический грибок делали?
Дарья 2020-02-10 11:00
У нас есть дома кот, но у моих детей и мужа нет такого. Не делала, так как у нас такого не делают. Только если в город ехать. Я уже не знаю чем мазать или какие таблетки мне пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 12:46
Дарья!

Это кот или котенок?
Гуляет на улице? У него нет залысин?

Эти новые пятна отличаются от тех на лобке, правда?

А что сейчас на лобке? Все прошло?

Эти новые пятна начались с одного самого большого пятна?
Дарья 2020-02-10 12:58
Кот, да ходит на улицу. Но он чистый, ещё я хожу в сарай переодически. У нас скот крупно рогатый. Та тоже такие почти, но не все. Я же вам фото присылала. Смотрите я повторюсь с самого начала. Сначала у меня высыпало лобок и сильный зуд. Далее начало всыпать на груди во типу как прищ-волдырь. Счёсывалась макушка прища при чесании и было не большое намыкание влага. Мне назначали мази бензилбензоат и синафлан. Я начала мазать те старые высыпания уменились не много, не то что уменьшились а спала припухлось что ли. Потом они начали расти. Самая большая это на плече остальные такие же но поменьше. Вылазят новые как прищи и чешится
Дарья 2020-02-10 12:59
Этот только появился на ляшке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 16:55
Дарья!

Я боюсь пропустить грибковое поражение кожи

Вот этот очаг кольцевидной формы - - оч похож.

Врач выписал вам синафлан - - - это оч сильный гормон, он "смазывает" картину сыпи, но если это не аллергия - - - не излечивает её!

Бензилбензоат - - имеет также лёгкое антигрибковое и Антибактериальное действие, но его недостаточно для излечения микоза кожи. Это не чесотка!

В крови данных за аллергию - нет!

Сомнительно, что есть связь с заболеваниями внутренних органов!

В идеале - - - нужно сделать: соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом - ничем не мазать 4-5 дней и не мочить для достоверности результатов соскоба!

Совсем нет такой возможности? Возможно в частной лаборатории?
Дарья 2020-02-10 17:10
В ближайшее время не смогу съездить. Ну если вдруг это грибок, как его лечить? Может начать мазать? Если будет проходить, значит грибок
Дарья 2020-02-10 18:21
Алина Викторовна! Я почитала информацию про грибок. Очень всё сходится! Кстати вот не знаю имеет ли это отношение, но у меня до этого очень сильно чесалась голова охото было прям расчесать сильно. Даже когда чистая голова. И прям перхоти очень много. Раньше у меня такого не было.
Дарья 2020-02-12 13:28
Здравствуйте, Алина Викторовна. Ответьте пожалуйста! Посмотрите фото. Мажу сейчас йодом, поэтому что чешится. Почему они растут? Помогите, ответьте пожалуйста????
Дарья 2020-02-12 13:30
Вот это пятно которое на плече, я вам скидывала фото до этого. Это самое большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 00:12
Дарья!

Без соскоба трудно подтвердить дерматофитию

Попробуйте крем тербинафин тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Йод не нужно!

Не мочите!

Посмотрите в динамике!