Высыпания на лобке
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста что это может быть.
Неделю назад появились покраснения на лобке, через пару дней появились волдыри с гноем. Когда гной вытекает покрываются корочкой и заживают, на некоторых заживших местах появились новые волдыри. Есть зуд. Не проверенных контактов не было. В детстве болел пиодермией
9 ответов
День добрый Сергей, похоже что у вас снова пиодермия. Подсушивайте пораженные участки фукорцином дважды в день и дополнительно можете воспользоваться бактробан кремом. Старайтесь не мочить высыпания.
Сергей 2016-03-30 23:10
Спасибо за оперативный ответ. Подскажите еще чтобы пиодермия быстрее прошла может мне пропить к-либо антибиотики, например ацитовир? Т. к. Уже 2-я неделя пошла. Я мажу йодом
Ацикловаир - это противовирусный препарат, он тут не поможет. Лучше возьмие ципринол по - 500 мг 2 раза в день.
Сергей Спасибо большое, еще 1 вопрос, если можно. Какие можно сдать анализы чтобы провериться на венерические заболевания? Т. к уже почти 2 неделю не проходят и новые прыщи появились.
А вы начали лечиться? Начните смазывапться, антибиотик пока не принимайте и обследуйтесь для начала на герпес.
Сергей До вчерашнего дня мазал йодом и мазью кандид, сейчас мажу фукорцином, как вы посоветовали и тетрациклиновой мазью. Так это все- таки герпес или пиодермия?
Я уже вам писала, скорее всего пиодермия, но точной диагностики по нету быть по определению не может. Герпес исключать надо лабораторно.
По анализам - острого эпизода герпеса нет.