Высыпания на губе в виде пузырьков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев меня беспокоят высыпания на губе в виде пузырей. Они появляются постоянно, очень быстро возникают, через день два они лопаются и превращаются в болячку с коркой. Иногда бывают высыпания в виде маленькой красной сыпи. На слизистой верхней губы появляется краснота и отек. Все высыпания сопровождаются жжением, зудом и болью. Сдавала анализ крови на антитела IgG и IgM на вирус герпеса 1 и 2 типа, пцр слюны на герпес 1 и 2 типа, а также пцр крови, все эти анализы отрицательны. Присутствует вирусы ВЭБ, цитамегаловирус и вирус 6 типа герпеса (IgG), IgM отрицательны. На протяжении 4 месяцев проходила противовирусное лечение, делали уколы иммуноглобулина человека нормального, результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сыпь на губах, высыпания на губах, мелкая сыпь на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 02:06
Добрый день.

По внешним признакам это действительно проявление простого герпеса.
-2