Сыпь на верхней губе в виде пузырьков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня заметил небольшое выпячивание на верхней губе с мелкими пузырьками. На сайте многие пишут про болезнь Фордайса. Я не могу понять это начинающийся герпес или все же безобидная болезнь Фордайса? Подобные мелкие пузырьки есть и по краям губ и уже давно с ними живу, а тут вроде как вырост небольшой и как будто немного зудит если обращать внимание. В семье маленькие дети. Помогите разобраться что это. Если простуда (герпес) я так понимаю нужно ограничить контакт. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-28 06:48
Добрый день, по снимкам нет признаков герпеса. Чтоб уверенно говорить про болезнь Фордайса, нужен осмотр.
Андрей 2019-06-29 11:34
Большое спасибо.
Андрей 2019-06-30 01:09
Уважаемая, Ярославна Михайловна. Я сдал анализ крови на всякий случай. Меня смущает содержание моноцитов 0,1. Что вы можете сказать по этому поводу, исходя из всех параметров? Начинать волноваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 12:22
Моноциты норма.