Сыпь на губах и вокруг рта

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с утра опухла немного верхняя губа и на ней появились маленькие пузыртки(произошло за ночь). В течение дня заметила, что воспаление перебралось и на кожу вокруг рта. Зудит. Мазала ацикловиром, думая, что это герпес. Завтра экзамен, не знаю, что делать. Что это может быть?
Вчера ещё заметила, что сохли губы вечером, не предала этому значения, помазала на ночь бальзамом с пантенолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 21:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Тина 2019-06-13 21:38
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 21:57
Фото не совсем четкое.

Высыпания на верхней губе слева?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 22:21
Если это герпес, то лучше использовать Ацикловир внутрь.

Можно по схеме 400мг 3 раза в день 5 дней или по схеме 800мг 3 раза в сутки 2 дня.
Тина 2019-06-14 00:02
Вся верхняя губа в пузырьках. Сейчас заметила, что начало чесаться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 07:20
Проведите лечения по одной из предложенных мной схем.