Сыпь на губах 5 месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисгидроз кистей
Здравствуйте, для полноты картины фото губ на разных стадиях.

Мучают губы уже 5 месяцев с марта, уже чем только не лечила. С переменным успезом
Сначала пузырьки- лопаются- ранки мокнутие- шелушиться мелкими чашуйками

Началось в марте, шелушилась и жгло, стянутость, я ждала наблюдала, дня 3-4 мазала эвалар от герпеса + мазала бальзамами для губ вазелин/noutrogena и бороплюс, не особо помогало
В апреле я мазала Метрогил дента 10 дней 2 раза в день, помогло, но через дней 5 после завершения началось заново
Даже решила пропить месяц витамины Витрум на всякий
Ну и с середины апреля я начала Протопик(то чем мажу руки от экземы) на ночь месяц + ещё один месяц раз в 3 дня, тоже все было ок, но после завершения через неделю опять вернулась эта напасть.
с 28 июня по 2 июля Ацикловир внутрь 5 дней 5р/день + с 28 июня ещё 14 дней ацикловир наружно мазала 2р-4р/день, на солнце в этот период практически не была, стрессов не испытывала, но 11 июля с утра увидела снова небольшое красное пятнышко и немного тянуло губы, хотя накануне на ночь мазала ацикловир, как обычно????, сильно не переживала, но продолжила мазать перед сном.
Но последнюю неделю как бы щикотало губы, покалывало, хотя я мазала ацикловир каждую ночь в течении этой недели, вот такая картина была уже 16 и 17 июля снова сыпь, я думаю опять началось. И стала мазать 2 р в день + противогерпетическая помадой в течении дня.
Сегодня 19 июля, жжет из-за ранок, в основном верхняя губа и низ верхней губы будто кожа облазиет, постаралась сфотать так, чтобы было видно:
Может надо было дольше лечить или это вообще не герпес? (
Пока обработала хлоргексидином и намазала снова ацикловир, что мне делать, помогите пожалуйста ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 23:15
На фото нет патологии.

Нужен очный осмотр.
Мария 2022-11-04 17:00
Дарья, скажите пожалуйста, вы вылечили эту проблему? Если да, то как?