Себорейный дерматит на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, у меня уж год проблемы с лицом! Ходил к 2 разным врачам-дерматологам, оба в один голос заявили, что это себорейный дерматит, но выписанные лекарства ни одни не помогли! Красные пятна вылазят на щеках прям возле носа, над верхней губой (больше с правой стороны), на подбородке и редко на бровях! Сначала покраснения, затем шелушится кожа и все проходит(иногда когда кожу отшелушиваешь, появляются даже капельки крови)! Единственное что заметил, сильнее всего проявляется, если долго не бриться и после душа эти места сильно краснеют! В данный момент пользуюсь мазью синафлан, вроде как с ней полегче! Не знаю уже что и делать с этим! Что посоветуете? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 18:22
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
На голове есть перхоть?
Синафлан - не лучший вариант для лечения СД. Противопоказан на лицо.
Алексей 2016-12-13 17:21
Нет, перхоти нету! Только возле носа, над верхней губой, на подбородке и иногда на бровях! Не чешется и ни как не беспокоит кроме внешнего вида! Вот фото! Видно конечно не очень, но примерно как то так! Завтра пятна практически исчезнут и кожа в этих местах начнет засыхать и шелушиться!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 10:15
Здравствуйте!
Используйте шампунь " сульсена " - для умывания ежедневно - 2 раза в день до 3 - 4 мес. (выдерживать пенку на лице 1 мин.).
Крем с кетоконазоломом - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 6 нед.
Отпишитесь через 14 дней.
У Вас нет жалоб со стороны ЖКТ?
Алексей 2016-12-14 10:31
Раньше проверялся вроде гастрит был, сейчас не беспокоит, поэтому точно сказать не могу! Хорошо через 2 недели напишу результат! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 10:51
Желательно сделать - ЭФГДС, УЗИ ОБП , БАК , ОАК.
Можете обратиться к терапевту для обследования.
Алексей 2017-01-09 06:52
Добрый день! Вот прошёл почти месяц! Результат, к сожалению, очень и очень маленький! Единственное возле носа перестала кожа отслаиваться, над губой и на подбородке не много легче стал протекать весь процесс!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:07
Здравствуйте!
Добавьте свежие фото в хорошем качестве.
Обследовались?