Себорейный дерматит красноте возле носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Добрый день! Уже 1,5 года я борюсь с себорейным дерматитом(такой первичный диагноз). С кожей головы я вроде справила благодаря аптечным шампунем, а вот с лицом уже отчаялась!
Я была у 5 дерматологов!
Никто ничего конкретного не говорит.
Каждый выписывает разное-кто-то гармоны, а кто-то посылает к другим врачам.
Пропила таблетки(уже 2 раза):
утром кларитин и цинк пиколинат 10 дней
Аевит и кальций глюконат
На ночь кетотифен 10 дней
БЕЗ ТОЛКУ!
Потом почистила кишечник фильтрум-Стю (не помню сколько дней пила) но тоже не прошло ничего.
Сдавала кровь на гормоны, сдавала мазки с кожи на грибок. Все норм.
По совету одного дерматолога сдала хеликобактрер пилори. Положительно. Гастроэнтеролог выписал антибиотики но сказал что их пить не обязательно, и вообще эти пилори есть у многих, и если пить таблетки то нужно пить всему моему окружению, чтобы не было повторного заражения. Отказалась от молочки по его совету. Целый год сидела на заменителях. Безрезультатно. Меняла тональные средства и крема, ходила уже на пилинги и чистки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 06:36
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.