Высыпание и краснота возле носа

Спрашивает: Тим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появляются периодически покраснения в районе носа, по бокам на коже. Непонятно что за реакция. Аллергии нет ни на что, пробовал понять что может вызвать, чай или кофе, но видимо дело не в питании. Возможно из-за реакции кожи, повышенная жирность есть, стараюсь пользоваться средствами ухода. Может что-то посоветуете, какие анализы сдать ли, есть ли внутренняя причина такой реакции. За месяц пару раз такое бывает.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 09:11
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней, затем перейти на крем Клотримазол и использовать 2 раза в день еще 2 недели.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.