Шелушиться кожа головы и лица
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня шелушиться кожа головы, на лице на лбу вокруг носа. После умывания чешуйки стераються и появляеться покраснение, и кожа блестит, через несколько минут снова появляется чешуйки. Шелушиться кожа и за ушами, когда счесываю мокреет.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Елена.
Как давно появились высыпания?
Какое лечение проводилось?
Как давно появились высыпания?
Какое лечение проводилось?
Елена 2021-10-29 22:55
Высыпания появились больше года назад. Сначало появилось шелушение возле крыльев носа, а потом на переносице и в бровях. И в последние полгода года шелушится полностью лоб, места возле губ и за ушами. Может быть это связано с моей работой, я кондитер, возможно ли шелушение от духового шкафа. А так же у меня год менопауза, возможно это тоже как-то связано.
Обычно мажу кремом Ла-Кри, он смягчает.
По фото похоже на себорейный дерматит.
Для лечения посоветовал бы внутрь Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, затем перейти на крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.
Для мытья головы и умывания используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через неделю напишите о результатах лечения.