Себорейный дерматит на лице и голове

Спрашивает: O_lkos
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 5 дней назад была на приёме у дерматолога, поставил диагноз себорейный дерматит.
Красные шелушащиеся пятна на лице (у носа) и по линии роста волос (виски и лоб). Кожа очень жирная. 2 года боролась с акне.
Прописал цинктерал, соблюдение водного режима и правильный режим питания. Для снятия симптомов ничего не выписал. Вчера намазала пятна мазью цинокап. На утро проснулась в ужасе. По линии роста волос на лбу, на висках и у крыльев носа все жутко шелушиться и очень красное. Протираю отваром зверобоя и ромашки. Страшно выходить из дома, люди оглядываются. Подскажите пожалуйста средство для снятия симптомов. Спасибо!
Теги: себорейный дерматит на голове, себорейный дерматит на лице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 13:14
Здравствуйте!
Используйте шампунь " сульсена " - для мытья головы, оставляйте на коже на 5 - 7 мин., массажируя пораженные участки - до 3 мес.
- и ежедневно - как гель для умывания - 2 раза в день , оставляя на коже на 1 - 2 мин .
- крем "дермазол" - на пятна - 2 раза в день до 1 мес.
Проблем с ЖКТ нет?
O_lkos 2016-10-08 13:16
В детстве были проблемы с поджелудочной железой. Сейчас проблем не было (болей и прочих симптомов)
В настоящее время собираюсь на "лампочку".
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 13:58
Что это "лампочка" ? ЭФГДС?
O_lkos 2016-10-08 13:59
Да, именно.
Подскажите крем дермазол не гормональный?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:07
Нет.
Четко противосеборейный.