Покраснение и шелушение возле носа

Спрашивает: Владимир Невзоров
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже давно не проходит покраснение и шелушение возле носа, (4-5 месяцев) ближе к щекам, пробовал синтомициновую мазь, мажу уже 4 ый день и всё так же, по описанию предполагаю что это себорейный дерматит, но не уверен, подскажите пожалуйста как с этим бороться.
Заранее благодарю вас за оказанную помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 08:12
Добрый день.

Как давно появилось данное пятно?

Зуд есть?

С чем сами связываете появление?
Платная консультация
Владимир Невзоров 2021-10-08 08:24
Появилось месяцев 5 назад, то было почти не видно, то снова появлялось, щас вот уже как месяца полтора покраснение не сходит.

Зуда нет, есть шелушение если немного потереть, дискомфорта такого не достовляет.

С чем связываю, не могу ответить, ну каждый день я не мою лицо с мылом, работаю на производстве дверей, тут постоянно летает пыль и т д, но у коллег такой проблемы не замечал.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 08:37
По внешним признакам это себорейный дерматит.

Но не исключено наличие грибковой инфекции - трихофитии.

Поэтому перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Перед этим необходимо 3 или 5 дней ничем не мыть и не мазать. Это важно.

Если анализ отрицательный напишу лечение.