Покраснение, шелушение, зуд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Уже лет 10 на лице покраснения, зуд и шелушение в области головы, носа, лба и висков. Ходил с этим по разным врачам, лечился -безрезультатно. Последний раз был в Кожвендиспансере пару лет назад. Сдал все анализы, соскоб. Все в норме! Дерматолог рекомендовал искать проблему "внутри". Там тоже ничего не нашли. Недуг мой имеет сезонный характер, летом практически не беспокоит, а осенью обострение. Надеюсь, что вы мне поможете его победить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-16 10:42
Добрый день, по снимкам можно говорить про себорейный дерматит. Какие вам диагнозы озвучивали на амб пруиемах? Чем вы уже лечились?
Дмитрий 2019-11-17 10:53
Здравствуйте! Себорейный дерматит озвучивали врачи. Помню лечился какими то мазями, гелями для умывания, но все это имело временный эффект
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-20 23:06
Это заболевание требует длительного лечение, характерны частые обострения. В заочном режиме могу только посоветовать крем кетоконазол дважды в день в течении 6 недель. Умывайтесь поочередно шампунем кетоконазол и дегтярным.