Как снять зуд и покраснения?

Спрашивает: Расул
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль и на растения
Здравствуйте, меня беспокоит себорейный дерматит с февраля 2020 года. Первые симптомы были: перхоть и зуд на голове. Со временем начали появляться очаги на теле и на лице. Обратился к врачу, прописала мазь «Мометокс». Мази помогают только на время. Летом состояние ухудшилось. Обратился к врачу. Сдал кровь с безымянного пальца; с очагов себорейного дерматита на наличие грибков и кровь с вены на наличие бактерии. Результаты:
1) в крови все чисто, ничего подозрительного
2) грибков нету
3) но есть бактерии: Хилокобактер Пилори и Аскаридоз.
Врачи прописали антибиотики омепразол, Амоксициллин Кларитромицин. Прошел курс. Себорейный дерматит начинал улаживаться. Но, с приходом мороз, себорейный дерматит начал очень сильно обостряться. На лице, за уши, на складных местах тела и в области паха очень сильный зуд и покраснение. Что можно сделать с этим зудом? Дискомфорт нереальный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-01 08:28
Добрый день.

Вы решили свою проблему?