Покраснения на лице вокруг носа, зуд
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: На локтях наблюдаются красные пятна, сухая кожа, чешуйки, напоминает псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связана данная проблема
Пятна то затихают то становятся ярче, с чем связано не могу понять
Сидел на диете, отменяю разные продукты но не могу поймать закономерность
Ситуация продолжается уже 3 года
Врач ставил диагноз себорейный дерматит видимо потому что наблюдал чешуйки кожи в момент обострения но на самом деле шелушится редко
В стадии сильного обострения и покраснения зудит, кожа сухая, может шелушиться, сама кожа грубеет, появляется контур пятна - мазал гормональной мазью АКРИДЕРМ 4 дня, улучшения были на второй день но видно было что проблема просто прячется под кожу а не решается
После АКРИДЕРМА сначала был вероятно синдром отмены, мазал мазью НИЗОРАЛ по назначению врача, наблюдались небольшие улучшения но пятна присутствуют на лице всегда тообостряются то затухают, доставляют дискомфорт
Ситуация продолжается уже 3 года
4 ответа
Здравствуйте, Алексей!
Может быть себорейный дерматит
На голове есть перхоть?
Проблемы с жкт?
Как долго использовали акридерм и низорал?
Может быть себорейный дерматит
На голове есть перхоть?
Проблемы с жкт?
Алексей 2020-04-05 19:22
На голове нету перхоти но потому что я каждый день мою голову шампунем против перхоти
Раньше такая проблема(перхоть) была
С жкт проблем нет
Акридерм использовал 4 дня, теперь мажу только НИЗОРАЛ 5 дней на сегодняшний момент, визуально есть небольшое улучшение, краснота менее ярко выражена, появилось небольшое шелушение но кожа по-прежнему раздражена
Раньше такая проблема(перхоть) была
С жкт проблем нет
Это Себорейный дерматит.
Можно посоветовать наружно крем Цинокап.
Михаил Алексей, сам страдаю именно тем же. Вы решили вашу проблему? Это точно не себорейный дерматит