Покраснения на лице вокруг носа, зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: На локтях наблюдаются красные пятна, сухая кожа, чешуйки, напоминает псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связана данная проблема
Пятна то затихают то становятся ярче, с чем связано не могу понять
Сидел на диете, отменяю разные продукты но не могу поймать закономерность
Ситуация продолжается уже 3 года
Врач ставил диагноз себорейный дерматит видимо потому что наблюдал чешуйки кожи в момент обострения но на самом деле шелушится редко
В стадии сильного обострения и покраснения зудит, кожа сухая, может шелушиться, сама кожа грубеет, появляется контур пятна - мазал гормональной мазью АКРИДЕРМ 4 дня, улучшения были на второй день но видно было что проблема просто прячется под кожу а не решается
После АКРИДЕРМА сначала был вероятно синдром отмены, мазал мазью НИЗОРАЛ по назначению врача, наблюдались небольшие улучшения но пятна присутствуют на лице всегда тообостряются то затухают, доставляют дискомфорт
Теги: покраснения вокруг носа, покраснение вокруг носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 10:34
Здравствуйте, Алексей!

Может быть себорейный дерматит

На голове есть перхоть?

Проблемы с жкт?

Как долго использовали акридерм и низорал?
Алексей 2020-04-05 19:22
На голове нету перхоти но потому что я каждый день мою голову шампунем против перхоти
Раньше такая проблема(перхоть) была
С жкт проблем нет
Акридерм использовал 4 дня, теперь мажу только НИЗОРАЛ 5 дней на сегодняшний момент, визуально есть небольшое улучшение, краснота менее ярко выражена, появилось небольшое шелушение но кожа по-прежнему раздражена
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 19:50
Это Себорейный дерматит.

Можно посоветовать наружно крем Цинокап.
Михаил 2022-11-22 16:26
Алексей, сам страдаю именно тем же. Вы решили вашу проблему? Это точно не себорейный дерматит