Что за заболевание?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Раньше беспокоил кандидоз очень ++++++++++++++++++++++++++++++++- долго
Здравствуйте, все началось с одного красного пятна на подбородке с правой стороны, через некоторое время появилось и с левой стороны подбородка, затем пятна появились около носовых пазух, распостранились на брови, в настоящий момент пятна есть и на груди а так же появились на спине. Пятна симметричные на лице, чешутся и шелушатся, когда длинные волосы на голове появляется перхоть и на фоне перхоти появляются пятна на лице и за мочкой уха. После бритья остаются красные пятна через некоторое время пятна начинают шелушатся и постепенно краснота начинает сходить, а кожа шелушиться пока пятно полностью не пройдет. На груди пятна полностью не проходят, а остаются ели заметными и появляются когда кожа тесно соприкасается с одеждой и потеет, на спине просто пятна не чешутся и не шелушатся. Лечился раньше акридермом гк, декспантенол. Пятна начались с 2012 года и с каждым годом появляются в разных местах, ниже грудной клетки пятен нет, волосы не выпадают, желудок не проверял так как не беспокоит, дерматологи местные толком не смотрят, говорят что себорейный дерматит толком диагноз не ставят и анализы не выписывали, пятна на волосистой части тела в основном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 20:59
Судя по описанию себорейный дерматит или псориаз.
Если это себорейный дерматит в такой распространенной форме, то обязательно обследование на ВИЧ.
Андрей 2018-10-23 09:35
Здравствуйте! Вич точно у меня нет, так как проходил мед обследование 7 месяцев назад и сдавал кровь с вены, Жене не изменял.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 10:12
При обычном ежегодном осмотре кровь на ВИЧ не берут.
Андрей 2018-10-23 11:04
Еще я очень долго использовал мазь акридерм гк, мазал пятна на лице, и больше склоняюсь что это осложнение от акридерма использовал около 1,5 лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 11:33
Да, это может быть стероидный дерматит. Но однозначный диагноз я Вам сказать не смогу.
игорь 2018-11-30 20:24
Добрый день! Купил декспантенол, помазал и все прошло