Что за красные пятна на лице

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету, аллергий никогда не было
Здравствуйте,
Хотела спросить

У меня неделю - две назад
Начали появляться красные пятна и шелушиться
Но не чешется
От аллергии пила супрастин и зиртек, не помогает
Мазала мазями разными
И все равно , только ещё появляется
Не знаете что это может быть? И как от этого избавится ????????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 07:13
Здравствуйте Валерия

Это периоральный дерматит.
Валерия 2019-02-02 07:16
У меня эти пятна не только вокруг рта. Ещё около глаз, носа, между бровей
И они не чешутся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 10:18
И все равно это периоральный дерматит.

Отсутствие зуда как раз характерно для этого заболевания.

Посоветовал бы наружно крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.

Дополнительно можно крем Толеран Ультра 1-2 раза в день 1-2 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо по минимуму использовать косметику, нельзя посещать бани, сауны, использовать гормональные мази, противопоказаны алкоголь, острая пища.