Периоральный дерматит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: С детства страдаю от экземы на руках.
Здравствуйте, дерматолог поставила мне диагноз периоральный дерматит. У меня высыпания и покраснения вокруг рта и крыльев носа, красные пятна на нижних веках глаз. Назначила лечение Скин-кап крем и Кларитин. Крем этот стоит слишком дорого, потому купила Цинокап. Четвертый день мажу кремом, но ощущается жжение и зуд. Краснота не спадает. Улучшений никаких, хотя в интернете пишут, что покраснение довольно быстро спадает и исчезает зуд. Возможно мне вообще это средство не подходит? Не знаю что делать, смотреть на себя без слез не могу просто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-16 22:38
Доброго время дня!
Установлена ли причина Вашего периорального дерматита? Такой диагноз подразумевает выявление этиологического фактора.
Как давно у вас покраснело лицо? Что провоцирует ухудшение?
Марина 2017-05-17 13:06
Дерматолог назначила анализы с лица и ресниц. Грибок выявлен не был. Никаких подробностей врач мне рассказывала, даже не знаю какова причина моего дерматита. Сразу же после начала лечения мазью на второй день я заметила ухудшения, вместо ожидаемого облегчения. На третий и четвертый день становилось хуже. Пока я перестала мазать цинокапом.
А вообще дерматит у меня уже с пол года, наверное.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 01:05
Актуален ли ещё вопрос? Какое состояние сейчас?