Себорейный дерматит. Пимафукорт
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, асиигматизм, желчный гастрит.
Здравствуйте, у меня проблема с кожей лица. Появились розовые шелушащиеся и зудящие пятна на области справа и слева от носа, на носу немного, над глазами и между бровями. Была у врача сегодня, но из за карантина в стране анализы не берут. По внешним признакам врач сказал, что похоже на себорейный дерматит. Перхоть у меня тоже есть. В последнее время усилилась. Врач выписал Лоратадин по 1т в день, 10 дней. И крем Пимафукорт 10 дней. Прочитала инструкцию и боюсь применять. Там написано, что может вызвать проблемы с глазами, а у меня и так астигматизм. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может есть препарат более безопасный? Зуд и внешний вид убивает. Ещё и стянутость кожи на этих местах есть. Маду сейчас лишь детским кремом. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Диагноз себорейного дерматита ставится на основании наружного осмотра.
Анализами этот диагноз не подтверждается.
Лечение Вам назначено правильное.
С глазами проблем не будет.
Лечение Вам назначено правильное.
С глазами проблем не будет.
Татьяна 2021-12-15 14:58
Здравствуйте.
У ребенка себарейный дерматит на грудной клетке и на голове. Дерматолог назначил пимафукорт 2 недели и скин кап 1-2 месяца. Подскажите. Их вместе мазать или по очереди? В течен и дня чередовать или две недели пимафукорт, а потом скин кап. Скин кап разрешил потом мазать, если вдруг будут снова появляться корочки.
Я назначаю по очереди.
Сначала Пимафукорт, что бы снять острое воспаление.
Затем Скин-кап на долечивание.