Крем рекомендованный дерматологом для лечения себорейного дерматита вызвал прыщи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте! Где-то в Январе появилась сильная сухость на щеках около носа. Я думала, что это из-за морозов и весной пройдёт. Особо не переживала, пользовалась увлажняющими кремами, которые не особо помогали. (кожа сама по себе очень сухая и каждую зиму появлялась сухость на носу и крыльях носа.) Но с потеплением ситуация не изменилась. Я начала волноваться и обратилась к дерматологу. Дерматолог поставила диагноз «Себорейный Дерматит». Выписала умывание гелем для душа Скин-кап и коем или бальзам липобейз два раза в день. Через несколько дней После использования липобейза я проснулась вся в прыщах. Сухость, конечно, ушла, пока я пользовалась кремом. Но прыщи! Сначала они выглядели как закрытые забитые поры, т. е. маленькие прыщики такого же цвета, как и кожа. Но некоторые из них начали воспаляться и краснеть. У меня никогда небыло прыщей, так как кожа сухая и таких проблем не возникало. Я сразу же перестала пользоваться липобейзом, но прыщи так и не прошли. Сухость вернулась. Теперь у меня на лице не просто сухость, а сухие сухие «корки». Что с этим делать не знаю. Мажу бепантеном - становится лучше. К дерматологу попаду через две недели, так как У неё все расписано. Подскажите пожалуйста, может это вовсе не себорейный дерматит? Чем можно улучшить ситуацию до того, как посещу дерматолога? Стоит ли пользоваться жирными кремами (забивают поры, судя по всему) или стоит Отказаться от кремов и ходить с сухостью? Буду очень благодарна, если посоветуете какие- либо средства от этой проблемы или уходовые средства для восстановления кожи и избавления от прыщей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

14 ответов

Дарья 2019-05-20 07:55
Добавлю ещё фото в разные периоды. Нет фото сухости, так как увлажняю кремом. Тактильно сухость ощущается, но на фото не видно.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-21 20:19
Здравствуйте! До января проблемы не было никогда?
Платная консультация
Дарья 2019-05-21 20:21
Нет, никогда не было. Была сухость раньше, но я думала, что это связано с холодами. Высыпаний никогда небыло.
Дарья 2019-05-21 20:53
Забыла уточнить, что началось это через некоторое время после простуды и усилилось после того, как я пролежала в больнице с аллергией (ставили капельницы с дексаметазоном и горячие уколы). После этого я была месяц на жесткой гипоалергенной диете. (С февраля по март).
Дарья 2019-05-21 20:16
Появилась сыпь и сухость над бровью и между бровями.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-21 21:48
Какой сейчас уход за лицом? Чем умываетесь? Что используете из косметики/лекарственных средств?
Платная консультация
Дарья 2019-05-21 22:09
Умываюсь гелем для душа «скин-кап», кремами не пользуюсь, так как боюсь сыпи ещё больше. Пользуюсь тональным средством, но таким тональным средством пользуюсь больше года и он мне подходил.
Дарья 2019-05-21 22:48
Скажите пожалуйста, это себорейный дерматит или нет? Читала, что при себорейный дерматит есть зуд, у меня зуда нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-22 12:26
Себорейный дерматит под вопросом, нужно смотреть очно, чтобы точно поставить диагноз. Дистанционно быть уверенным в данном диагнозе нельзя. При вашей симптоматике необходимо применить гамму средств Толеран из Ля Рош Позе (Франция). Умываться лучше мицеллярной водой Сенсибио Биодерма.
Платная консультация
Дарья 2019-05-22 12:29
Но другие дерматологи по фото ставят диагноз и как я уже сказала, на очном приёме мне поставили диагноз «себорейный дерматит». Я попросила назначить лечение, как как лечение, назначенное дерматологом, не подошло.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-22 12:55
Я вас очно не вижу, поэтому в диагнозе быть уверенной не могу. По симптоматике средства вам написала, они должны помочь и скорректировать состояние кожи.
Платная консультация
Дарья 2019-05-22 13:15
Хорошо, спасибо.