Себорейный дерматит и скин-кап

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Был гастрит в 17-20 лет, но сейчас с желудком все отлично.
Здравствуйте, хочу получить консультацию у Вас, как у специалиста.

Уже около 20 лет меня мучает себорейный дерматит на лице (иногда на лбу у границы волос). Назначали мне Различные мази, но помог реально лишь Скин-кап крем. Когда в крайний раз обращался в поликлинику в надежде на получение консультации, мне сказали, что Скин-кап - ерунда. Назначили мне уколы кальция глюконата внутримышечно и Камфодерм-М. Но мазь не помогла. Сначала очень сильно пекло в местах нанесения мази, затем лицо краснело все сильнее. Отменил мазь. Уколы колол сколько назначили, и снова Скин-кап.

Скажите, как долго можно пользоваться Скин-капом? Есть-ли какие-то еще рекомендации? Может, что-то есть из лекарственных средств, чтобы это вылечить наконец?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-23 15:38
Здравствуйте Максим!
К сожалению, есть информация, что скин кап - содержит гормоны и длительно его использовать нельзя!

Добавьте пожалуйста качественные фото Вашей проблемы в период отмены скин кап.
Максим 2018-08-24 08:16
Спасибо за столь скорый ответ, Алина Викторовна.
Скин-кап все-таки содержит гормоны? Куча информации на эту тему было разной. Они просто отрицают наличие гормонов. Но он так быстро помогает, что стоит задуматься)
Фото, к сожалению, не могу прикрепить, потому как сейчас все нормально с лицом. Периодически возникают красные пятна то на брови, то на крыльях носа. Иногда внизу мочек ушей. Но себорейный дерматит мне ставили два врача разных.
Скажите, такие вот небольшие вспышки чем можно мазать? Что скажете о Дермазоле и Циновите? Кальция глюконат месяца полтора назад курс прошел внутримышечно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:29
Да

Элидел тонким слоем 2 раза в день до 1 мес