Себорейный дерматит, повышенное СОЭ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть повышенная СОЭ при себорейном дерматите? Остальные показатели крови в норме. Проверял желудок, хеликобактерс отсутствует. Проверял органы брюшной полости на всякий случай, тоже все в норме.

Дело в том что у меня себоря где то с 15-16 лет. Вначале она не беспокоила, но с каждым годом становилось хуже. Месяца 4 назад лицо покраснело, раньше же были лишь красные пятна которые сами проходили когда я мазал ценовитом лицо. Голову мою шампунем кето +. Сейчас же лицо как было красным так и остается, так же если лицо не мазать мазями циновитом, метрогилом или сетафилом, то кожа шелушится на лице. СОЭ по анализу 27. месяца 3 назад была 25. На прием к врачу попаду только 8 декабря. Принесу анализы крови, осмотр желудка на наличие хеликобактерс а так же гормоны. Сдавал я на ТТГ, т3, т4. Гормоны тоже в порядке все. Просто СОЭ волнует из за того что повышена, вот и гадаю может ли быть из за себореи и то что лицо красное или же это от чего то другого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:05
Здравствуйте, Николай!
Нет, не может быть.
Нужно искать другие причины.
Сделайте ревмопробы, анализы на гепатиты, ВИЧ, УЗИ ОБП, ФО ОГК.