Себорейный дерматит не проходит

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня покраснение на коже и не много шорушытся в том году ходил в больницу (платную) мне сказали что у меня грибок выписали крем пимафукорт он помогал в течение 15 дней я его мазал на боковины носа и под бровью и на солнышко на теле мне помогало но это проходило не надолго потом уехал на море на море у меня все прошло не разу за 2 недели не было этих покраснений дальше я приехал в свой город и через неделю у меня опять появились эти покраснения ну с так я мазал один раз в неделю и это помогало но это мне надоело я пошел в больницу не давно опять же в платную мне выписали уже крем залаин и что то он мне не зашел вроде как помазав день на следующее утро я увидел что грибок увеличился в два раза и покраснел ну я продолжил мазать и чувствовал жечь на тех участках где мазал кроме тела и так я до вечера потерпел и с тех пор я не замажу прошло 3 дня пятно немного проходит но сорушится и красное в диагнозе у меня написано Себорейный дерматит и ещё выписали таблетки при положительном значений АЛТ, АСТ ну вообщем био химии крови вот теперь вопрос что мне делать продолжить мазать кремом? Или пойти сдавать био химию и пить таблетки а ещё когда я в том году ходил мне выписали таблетку название уже не помню но анти грибковая была она мне тоже помогает если пить её на неделю все проходит уже не знаю что делать умываюсь очень часто и по 2 раза в день моюсь но красные пятна не проходят а начались эти пятна скорее всего что я на тренировки очень сильно потел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 13:48
Добрый день, себорейный дерматит хроническое и сложно поддающееся лечению заболевание. Вам следует пересмотреть свое питание, для умывания используйте шампунь кетоконазол, местно - продолжайте использовать крем пимафукорт дважды в день, в течении месяца. Если не будет должного эффекта - повторно обратитесь в клинику для коррекции назначений.